92.1$ 98.7€
11.13 °С

Сборная Германии разгромила команду Бразилии в 1/2 финала ЧМ-2014

09 июля 2014 | 09:36

Сборная Германии по футболу накануне обыграла команду из Бразилии в полуфинале Чемпионата мира по футболу. Счет игры составил 7:1 в пользу немцев.

Как подчеркнул тренер хозяев соревнования Луис Фелипе Сколари, этот день стал «самым худшим в его жизни».

«Я думаю, что это был худший день в моей жизни, но жизнь продолжается. Я буду помнить об этой потере,  но я знал, когда я устраивался на работу, что это большой риск», — сказал наставник бразильцев.

Отметим, в первом тайме футболисты сборной Германии закатили пять мячей в ворота противника. Во втором тайме хозяева поля смогли отыграть лишь один мяч.

Добавим, это самое круппное поражение команды Бразилиии за всю историю чемпионатов. Из-за случившегося болельщики устроили на улицах массовые беспорядки.

Кто сыграет в финале со сборной Германии, пока неизвестно. Их соперник определится после встречи Аргентины и Нидерландов. Игра состоится в ночь на четверг.