93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Суд Петербурга признал виновным мигранта в пособничестве нападениям на пенсионеров — СК

07 июля 2014 | 12:59

Петербургский суд признал виновным гражданина Узбекистана Макхама Усманова в пособничестве в серии нападений на пенсионеров. Он осужден на 2,5 года лишения свободы, сообщили в понедельник в Следственном комитете России.

«Приговором суда Усманову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — уточнили в ведомстве.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале января этого года на территории Фрунзенского и Калининского районов Петербурга произошла череда нападений на пожилых людей. Их грабили и избивали, один из потерпевших скончался в больнице. С помощью камеры видеонаблюдения, которая была установлена в подъезде одного из домов, удалось установить личности преступников. В общей сложности они похитили более 43 тыс рублей.

По данным СК, в обоих установленных преступных эпизодах Усманов помогал петербуржцу Алексею Солареву, который играл основную роль в нападениях, а также использовал своего сына в преступных целях. По версии следствия, осужденный увозил злоумышленников с места преступления на своем автомобиле, получая за это вознаграждение в размере 6 тыс рублей. В конце января, Соларев скончался от передозировки наркотиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!