92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге водитель-мигрант протащил за машиной инспектора ДПС

25 июня 2014 | 15:59

дпс, авария, дтп, полицияВодитель протащил за своей машиной инспектора ДПС, который пытался остановить его за нарушение правил дорожного движения. Инцидент произошел минувшей ночью на проспекте Энгельса в Выборгском районе Петербурга.

По данным ГУ МВД по региону, машина ехала по «встречке», и полиция попыталась ее остановить. Однако, заметив преследование, водитель стал уходить от погони, но был вынужден остановиться на светофоре, заблокированный потоком транспорта. Когда к нему подошел инспектор, водитель нажал на газ и полицейский, чтобы остановить автомобиль, схватился за руль.

«Нарушитель начал резкое ускорение, потащив за собой инспектора ДПС и пытаясь сбросить его на ходу, совершал наезды на бордюрные камни и прижимался к светофорным стойкам и ограждениям. С целью задержания водителя и оказания помощи коллеге, второй инспектор ДПС начал преследование автомобиля и заблокировал его на 3-ем Верхнем проезде», — рассказали в ведомстве.

Когда машину удалось остановить, водителя задержали. Им оказался 22-летний безработный приезжий из Средней Азии. По факту произошедшего полиция начала проверку. Водителю грозит до пяти лет тюрьмы.

Добавим, пострадавшего полицейского доставили в больницу. У него зафиксировали множественные ранения ног, однако врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!