93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Дмитрий Солонников: «Муниципальный фильтр» стимулирует на участие в губернаторских выборах

19 июня 2014 | 19:11

«Муниципальный фильтр» стимулирует потенциальных кандидатов на участие в губернаторских выборах, которые проходят «по новой схеме». Такое мнение высказал в комментарии ИА «Диалог» политолог Дмитрий Солонников.

«У «муниципального фильтра» есть преимущество – он делает хотя бы немного осмысленным существование муниципальных советов в нашем городе. Так как выборы сместили, игра, конечно, не совсем честная: партии готовились к губернаторским выборам через два года, а их поставили в такие условия, при которых они должны принимать участие в игре по новой схеме, но в рамках старых форм», — уверен политолог.

По словам Солонникова, изначально было известно, что у партии «Справедливая Россия» есть около 120 муниципалов, которые готовы поддержать кандидатуру Оксаны Дмитриевой. Однако этого недостаточно, чтобы принять участие в губернаторских выборах, поэтому, уверен эксперт, «эсеры» должны активно вести переговоры.

«Я думаю, что Дмитриевой удастся получить больше 120 подписей. Я бы не стал говорить, что уже все решено заранее и шансов пробиться нет. Нужно активно вести переговоры с другими депутатами», — добавил Солонников.

Как сообщал «Диалог» ранее, 19 июня стало известно, что многие муниципалы-«эсеры» отказываются ставить свои подписи в поддержку Оксаны Дмитриевой, которая в связи с этим может не пройти «муниципальный фильтр» для участия в губернаторских выборах. При этом сама Дмитриева утверждает, что на депутатов оказывается активное психологическое давление, с которым «эсеры», подчеркнула она, будут бороться для преодоления «фильтра».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!