92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Михаил Делягин: Евросоюз будет вынужден согласиться на строительство «Южного потока»

09 июня 2014 | 19:16

Евросоюз будет вынужден согласиться на продолжение строительства российского газопровода «Южный поток», поскольку иначе рискует «делиться» своим газом с Украиной. Такую точку зрения высказал «Диалогу» экономист Михаил Делягин.

По мнению эксперта, если по рекомендации ЕС Болгария «заморозит» строительство газопровода, Россия станет «заложником» Украины — «идея ЕС заключается именно в этом». Таким образом, уверен Делягин, «Газпрому» нужно прекратить поставлять газ в Украину.

«Южный поток» неприемлем для Европы, потому что он создает проблемы для нацистов (Украины — ИА «Диалог»), которые хотят диктовать нам свою волю. Если Россия прекратит их финансировать и отключит газ в районах Украины в связи с долгом, тогда они начнут пользоваться газом Европы. В итоге Евросоюз окажется в заложниках собственных бандитов и будет вынужден согласиться на строительство «Южного потока», — считает экономист.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне Болгария приостановила строительство «Южного потока» на своей территории по требованию Еврокомиссии — та нашла ряд нарушений при возведении газопровода. До разрешения всех вопросов работы по «Южному потоку» в Болгарии «заморожены». Кроме того, в понедельник распространилась информация, что якобы Сербия также приостановила строительство трубопровода, однако впоследствии ее опроверг премьер-министр страны Александр Вучич.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!