92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Андрей Колганов: На ПМЭФ Путин не смог сдержаться в отношении антироссийской политики Запада

23 мая 2014 | 21:13

Россия больше не может не реагировать на антироссийскую пропаганду со стороны США и Евросоюза, поэтому Путин не смог сдержаться при обсуждении «украинского вопроса» на пленарном заседании ПМЭФ. Так считает ведущий научный сотрудник МГУ, экономист Андрей Колганов. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«По-моему, уже прошло время, когда следует дипломатически закрывать глаза на то, что против России ведется активная, подрывная работа, в том числе, на Украине. Потому что «украинский проект» США и Европы не решает чисто вопросы Украины для них, его первостепенная задача — подрыв интересов России. Поэтому становиться в позу и молчать просто уже невозможно. Нужно называть вещи своими именами», — пояснил Колганов.

Также экономист добавил, что ему не удалось полностью услышать выступление президента на пленарном заседании. Однако, отметил Колганов, в его рамках был признан важный факт – гражданская война на Украине.

«Я не слышал речь Путина целиком, но исходя из того, что я услышал, самым важным является признание факта гражданской войны на Украине», — добавил эксперт.

Как сообщал «Диалог» ранее, в пятницу президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании ПМЭФ. Глава государства поделился с участниками форума дальнейшими стратегическим планами по развитию экономики страны. Обсуждая «украинский вопрос», Путин заявил, что Запад «нагадил» на Украине, после чего ждет, что Россия за ним все уберет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!