92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге через год начнут строить центр испытаний электротехники

22 мая 2014 | 16:22

Федеральный испытательный центр электротехнического оборудования (ФИЦ) собираются начать строить в Петербурге через год. По крайней мере, об этом условились на площадке ПМЭФ в четверг губернатор города Георгий Полтавченко, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и гендиректор ОАО «Россети» Олег Бударгин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Считаю, что место для размещения центра выбрано правильно. Потому что научная школа Петербурга всегда славилась и славится в России. У нас много квалифицированных кадров. Давайте договоримся ровно через год выйти на строительство. Мы дадим помещения, все необходимые поручения будут даны», — сказал Полтавченко.

Как отметили в ходе беседы Вексельберг и Бударгин, в ФИЦ будут испытывать новое и проектируемое оборудование для электросетевого комплекса. Не исключено, что на базе центра появится и инженерная база для новых разработок в этой сфере.

Отметим, по данным «Сколково» и «Россетей», петербургский ФИЦ пока не имеет аналогов в России и будет оборудован по мировым стандартам. Центр позволит разрабатывать стандарты и нормативы, методики испытаний, а также апробацию и верификацию расчетных методик и контрольных испытаний оборудования после аварий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!