93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Российская делегация подписала в Китае сорок соглашений

20 мая 2014 | 12:34

рукопожатие,бизнес,деньгиПорядка сорока различных соглашений успели подписать члены российской делегации в Китае во вторник утром. Помимо основного документа, «о новом этапе отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия», подписанного президентом России Владимиром Путиным и председателем Китайской народной республики Си Цзиньпином, о партнерстве с китайскими коллегами договорились главы различных регионов РФ и руководители крупных корпораций.

«Подписан целый ряд важных двусторонних документов. Отношения между Россией и Китайской народной республикой продолжают успешно развиваться и вышли на принципиально новый уровень всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия», — подчеркнул Владимир Путин.

Отметим, среди регионов, договорившихся о сотрудничестве с Китаем, — Татарстан, Пермский край и Башкортостан. В числе компаний, подписавших соглашения с китайскими партнерами, — «НОВАТЭК», «РЖД», «Росатом», «Сибур» и «Газпромбанк».

Как сообщал ранее «Диалог», в ходе переговоров Путин и Цзиньпин договорились создать российско-китайский инвестиционный комитет. Он должен будет работать над расширением финансовых потоков в различных сферах экономики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!