92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Мошенник от имени гендиректора УК обманул петербуржца на 4 млн рублей

19 мая 2014 | 13:13

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРВ Петербурге ищут человека, который, действуя от имени гендиректора одной из управляющих компаний, обманул горожанина на 4 млн рублей. Позже пострадавший с жалобой явился в правоохранительные органы.

«В ходе проведенных проверок по данному заявлению установлено, что неустановленное лицо, действуя от имени генерального директора ЗАО «Управляющая Компания «Модуль», 19 апреля путем обмана заключило с жителем города договор инвестирования строительства двухкомнатной квартиры в доме, расположенном по строительному адресу: Санкт-Петербург, ул. Матроса Железняка, участок 28», — сообщили в понедельник в городской прокуратуре.

По данным ведомства, за фиктивный контракт злоумышленник получил более 4 млн рублей. Однако деньги он потратил на свои личные нужды, не исполнив обещанного.

Отметим, после проверки прокуратура Петербурга направила соответствующее постановление начальнику следственного органа для возбуждения уголовного дела. Добавим, личность мошенника, подписавшегося гендиректором УК, пока неустановлена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!