92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербуржцы о «Ночи музеев»

18 мая 2014 | 15:36| Диалоги на улицах

С 17 на 18 мая в Петербурге прошла ежегодная акция "Ночь музеев". В ней участвовало 96 различных площадок - не только музеи и выставочные пространства, но и библиотеки, парки и театры. "Диалог" поговорил с посетителями музея "Вселенная воды" о том, куда еще они собираются пойти и не боятся ли очередей.

Ольга: «Мы впервые на «Ночи музеев». Пришли посмотреть, что это такое. Это очень выгодно по стоимости, интересно и познавательно. В Музее воды поучаствовали в конкурсе-викторине, и наша команда выиграла. Вознаградили нас ленточкой»
Настасья: «Мне понравилось. Все очень интересно. Мы послушали экскурсию, увидели много увлекательного»
Ольга: «На данный момент мы еще не определились, куда пойдем дальше. Сейчас находимся в процессе решения»

Дарья: «Мы были пока только в Музее воды, но нам понравилось. Красивые экспозиции, где виден весь город на макете»
Оксана: «Мне тоже очень понравилось, но, наверное, в этот музей нужно ходить в обычный день, потому что все хотят тут побывать и много народу. Я до «Ночи музеев» тут никогда не была»
Дарья: «Сегодня мы не очень долго простояли в очереди, 30 минут примерно. Это нормально. У нас вся ночь впереди. Мы будем гулять до утра. Хотим посетить Нарвские ворота»
Оксана: «В «Росфото» еще пойдем. Мы хотели посетить Планетарий, но там очередь еще больше, поэтому мы туда не пойдем»

«Я был на «Ночи музеев» пару лет назад. Тогда я успел посетить немного музеев, потому что мы ходили большой группой и, пока принимали решение, проходило много времени. Больше в очередях простояли. В этом году очереди нас не смущают. И пока мы в них не оказывались: сюда пришли к открытию и почти сразу зашли. Хотим успеть в Планетарий и в Аничков дворец. А дальше посмотрим, как получится»

«Я работаю на «Ночи музеев», потому что, во-первых, эта акция — часть социальной жизни «Водоканала», а, во-вторых, некий рассказ о том, чем занимается наша организация. Например, что этот год — год ластоногих и Финского залива. Все, что связано с водой в нашем музее есть. Мне нравится здесь работать, потому что это общение, люди, природа, в конце концов. Я никогда не была на «Ночи музеев», даже когда еще не работала в «Водоканале», поэтому мне это не интересно»

«Я впервые на «Ночи музеев». Пока мне все нравится. Это первый музей, в который мы пришли. Давно собиралась сходить, но как-то не было времени, а в «Ночь музеев» три программы «Вселенной воды» объединены в одну. После этого мы посмотрим, на что останутся силы, и сходим куда-нибудь еще. Я пришла на «Ночь музеев», потому что по-другому времени не хватает. А здесь есть возможность сходить в музеи ночью»

Дмитрий: «Мы впервые на «Ночи музеев». Впечатления, конечно, позитивные и полезные. Можно посмотреть много музеев, окунуться в мир искусства за короткое время, а потом, если понравится, более углубленно в какой-либо музей прийти»
Ирина: «Полностью согласна с Дмитрием. Замечательная экскурсия в Музее воды! Музей достаточно хорошо рассказывает об истории воды и «Водоканала». Правда, мы одну экспозицию не успели хорошо рассмотреть. В принципе, мне все понравилось»
Дмитрий: «У нас на эту ночь расписан целый маршрут»
Ирина: «Мы пойдем в Ботанический сад, Артиллерийский музей, Военно-медицинский музей»
Дмитрий: «Девяносто музеев невозможно посетить. Приходится выбирать»

«Я впервые на «Ночи музеев» и пока это первый музей, в который мы пришли. В принципе это хорошее мероприятие, потому что есть возможность посетить многие музеи почти бесплатно. Это очень удобно. Еще автобус тут где-то курсирует, можно сразу по маршруту много музеев объехать. Очереди нас не очень смущают. У нас папа встал, а мы с сыном гуляем. Мы увидели здесь рядом музей телефона. У меня сын заинтересовался. Может быть, его посетим сегодня»

Беседовала Маша Всё-Таки, фотографировал Андрей Куликов / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!