94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Замглавы Роскомнадзора опроверг свои слова о возможной блокировке Twitter в России

16 мая 2014 | 16:33

хакеры, интернетРоскомнадзор не планировал закрывать доступ к Twitter в России, а лишь хотел указать на отсутствие реакции со стороны соцсети на запросы ведомства. Такое заявление сделал заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов после резкой критики премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Никто не говорил о закрытии доступа к популярным соцсетям в России, речь шла о том, что администрация некоторых ресурсов, в частности Твиттера, не реагирует на наши запросы в связи с применением российского законодательства в области противодействия распространению экстремистской информации», — цитирует Ксензова «Интерфакс».

Как сообщал «Диалог» ранее, Ксензов в интервью газете «Известия» заявил, что в связи с невыполнением требований Генпрокуратуры и Роскомнадзора такие соцсети как Twitter, а также Facebook в России могут заблокировать. После этого глава правительства России Дмитрий Медведев, активно пользующийся соцсетями, посоветовал представителям ведомства «иногда включать мозги». По словам премьер-министра, чиновники, которые отвечают за развитие данной отрасли, не должны делать в интервью подобные заявления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!