92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге 25 мая пройдет ежегодный фестиваль мороженого

16 мая 2014 | 14:32

мороженоеВ следующее воскресенье, 25 мая, в Петербурге начнется традиционный фестиваль мороженого. Мероприятие состоится уже в 19-ый раз и пройдет под девизом «Мороженое собирает друзей!».

«Фестиваль дает горожанам возможность провести весело время всей семьей в центре города и познакомиться с продукцией ведущих производителей мороженого Санкт-Петербурга», – отметил председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

По данным организаторов, на фестивале петербуржцы смогут не только попробовать разные виды мороженого, но и посмотреть развлекательные шоу с участием иллюзионистов, танцевальных коллективов и звезд эстрады.

Отметим, часть программы мероприятия несет благотворительный характер. В рамках фестиваля пройдут конкурсы и мастер-классы для детей из детдомов и интернатов.

Добавим, фестиваль мороженого, как и в прошлые годы, пройдет на площади Островского, вход на него будет свободным. Как сообщили в комитете, в прошлом году фестиваль посетили более 50 тыс жителей и гостей города. Во время его проведения удалось продать около 30 тонн мороженного.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!