92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Собиравший для коллег 500 тысяч долларов экс-сотрудник МВД предстанет перед судом

08 мая 2014 | 15:13

В Москве будут судить бывшего работника Следственного департамента МВД Александра Крохмаля, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Как отметили в Следственном комитете, было собрано достаточно доказательств вины бывшего правоохранителя, чтобы отправить дело в суд.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела международного сотрудничества информационно-аналитического управления Следственного департамента МВД России Александра Крохмаля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — рассказали в СК.

В ходе следствия специалистам удалось выяснить, что Крохмаль вымогал 500 тысяч долларов у предпринимателя за невозбуждение уголовного дела. Эти деньги он пообещал передать коллегам, непосредственно занимающимся этим вопросом. Однако в итоге в СК сделали вывод, что Крохмаль не собирался отдавать кому-либо деньги, а хотел потратить их на свои личные нужды.

Отметим, в прошлом году бизнесмен согласился на условия экс-сотрудника следственного департамента, не зная об обмане. В середине лета он передал часть суммы знакомому Александра Крохмаля, который о преступных намерениях обвиняемого не знал. После передачи денег сотрудники ФСБ задержали Крохмаля в одном из столичных кафе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!