92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Путин назвал «преступлением против народа» применение силы на юго-востоке Украины

24 апреля 2014 | 16:15

путин путинПрезидент России Владимир Путин назвал применение силы Киевом на юго-востоке Украины «преступлением против народа». Об этом он заявил на пленарном заседании медиафорума ОНФ в Петербурге, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если, действительно, сегодняшний режим в Киеве начал применять армию внутри страны — то это очень серьезное преступление против своего народа. Даже легитимный президент Янукович не решился применять армию в Киеве, не пошел на это, имея мандат и будучи верховным главнокомандующим. Это, безусловно, будет иметь последствия, в том числе, это касается и наших межгосударственных отношений. Будем делать выводы из реалий», — подчеркнул он.

Также глава государства добавил, что позиции легитимности в Украине имеет только Верховная Рада. У властей в Киеве, по его словам, общенародного мандата нет, и при этом они осуществляют «карательную операцию» и легализуют «радикальные группировки».

«Это просто хунта, клика какая-то», — заключил президент.

Напомним, в четверг стало известно о первых жертвах спецоперации в Славянске. Так, по некоторым данным, в городе убили пятерых ополченцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!