94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Путин обнулил ставку НДС для авиаперелетов в Крым

22 апреля 2014 | 16:09

калькулятор налоги деньгиВ России с 1 июня обнуляется ставка налога на добавленную стоимость (НДС) при реализации услуг по перевозке авиапассажиров в Крым и в обратном направлении. Соответствующее распоряжение во вторник подписал президент России Владимир Путин.

«Установление с 1 июня 2014 г. ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении в размере 0 процентов», — говорится в документе, размещенном на сайте Кремля.

Отметим, срок исполнения данного поручения — до 20 мая. Правительство к этому времени должно подготовить всю нормативную базу.

Добавим, в настоящее время все внутренние перелеты в России облагаются налогом в размере 18%, что существенно повышает стоимость билетов по сравнению с международными рейсами. В свою очередь, Владимир Путин в минувший четверг во время «прямой линии» заявил, что цена билетов на самолеты в Крым «туда-обратно» не будет превышать 7500 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!