92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Музей Арктики и Антарктики в Петербурге не собирается переезжать на новое место

22 апреля 2014 | 20:27

музей арктики и антарктикиМузей Арктики и Антарктики может переехать в здание на Васильевском острове, где расположен департамент Росгидромета по СЗФУ. Однако директор петербургского хранилища Виктор Баярский сообщил во вторник ИА «Диалог», что музей останется на старом месте.

«Никто ничего не искал и ничего не нашел. Это очередная попытка под прикрытием спасения музея переместить нас в подсобное здание Росгидромета. Мы остаемся это том же месте, где и были, несмотря ни на какие постановления», — пояснил Боярский.

Отметим, площадь здания, в котором в настоящее размещен департамент Росгидромета по СЗФУ достигает 2,9 тыс квадратным метров. Кроме того, по словам замруководителя Росгидромета Елены Гангало, на проектирование и реконструкцию музея Арктики и Антарктики будет выделено из городского бюджета 470 млн рублей. В свою очередь, Боярский заявил, что данная цифра «была взята из головы».

Как сообщал «Диалог» ранее, скандал вокруг музея разразился, когда Росимущество постановило передать единоверческой церкви здание хранилища на улице Марата. Ученым вместе с экспозицией предложили несколько мест для переезда, однако ни один вариант не устроил Боярского.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!