93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Эдита Пьеха: Регулярные пешеходные зоны должны быть в парках, а не на Невском проспекте

17 апреля 2014 | 18:13

Эдита_ПьехаПетербуржцы должны гулять в парках и садах, а не по Невскому проспекту. Такое мнение в комментарии ИА «Диалог» высказала артистка Эдита Пьеха.

«Я думаю, что люди должны гулять в парках, а не по улицам. По Невскому должны передвигаться по делам, на работу или в гости к друзьям. А парки как раз существуют для прогулок – Таврический парк или Летний сад, где я всегда гуляла с дочкой», — уверена Пьеха.

Певица добавила, что Петербургу не стоит брать пример с «расчетливых» американцев, чтобы не потерять свою «романтичность».

«В Нью-Йорке нет таких красивых садов как у нас, поэтому там они делают пешеходные зоны. Зачем подражать американцам? Они расчетливые и видят во всем только деньги. А мы все-таки должны соблюдать какую-то романтику. Неужели людям больше нечего делать, как гулять по Невскому?!», — сказала она.

Как сообщал «Диалог» ранее, в четверг Смольный стал активно прорабатывать идею об устройстве на Невском проспекте регулярной пешеходной зоны. Пока власти города обсуждают участок от Казанского собора до Думской улицы, где будут организованы различные культурные мероприятия вместо открытого дорожного движения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!