92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Путин обсудил Украину с Меркель, Нетаньяху и Пан Ги Муном

16 апреля 2014 | 10:15

путинПрезидент России Владимир Путин накануне созвонился с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху и генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. С каждым российский лидер обсудил сложившуюся на юго-востоке Украины ситуацию.

«Президент России обратил внимание на то, что резкое обострение кризиса стало следствием безответственной политики Киева, игнорирующего законные права и интересы русскоязычных жителей страны. Подчеркнута недопустимость использования нынешним режимом вооруженных сил для подавления протестных выступлений гражданского населения юго-востока Украины», — сообщили в пресс-службе Кремля.

В разговоре с Пан Ги Муном Путин подчеркнул, что ждет от международного сообщества резкого осуждения политики киевских властей по силовому подавлению протестов в регионах.

Беседуя с Меркель президент России выразил надежду, что на четырехсторонней встрече в Женеве, которая пройдет уже завтра, удастся достичь договоренностей по «украинскому вопросу». Путин также напомнил о важности стабилизации экономики Украины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!