94.1$ 99.9€
4.83 °С
Новости Все новости

Исмаил Агакишиев: Россияне считают, что ситуация на Северном Кавказе улучшилась благодаря Путину

15 апреля 2014 | 19:26

Россияне находят обстановку на Северном Кавказе стабильной, потому что президент России Владимир Путин ведет активную работу над улучшением состояния региона. Такую точку зрения высказал «Диалогу» российский политолог, гендиректор Кавказского центра российского Государственного гуманитарного университета Исмаил Агакишиев.

«Та работа, которая ведется на Северном Кавказе, конечно, же повлияла на мнение российских граждан. Представители Путина в самых горячих точках, например, в Дагестане работают очень хорошо. В Чечне тоже ситуация стала гораздо лучше, по сравнению с другими странами региона. Я сам там был и все видел. Стабильность можно наблюдать также и в Ингушетии», — уверен эксперт.

Также политолог подчеркнул, что на мнение жителей РФ повлияла прошедшая Олимпиада в Сочи, в организации которой принимали участие жители Северного Кавказа, а также обостренная ситуация на Украине.

«Не нужно забывать, что недавно проходила Олимпиада в Сочи, в проведении которой участвовало не мало жителей Северного Кавказа. Они активно участвовали, то есть показали, что она часть России. Также на мнение граждан повлияли событий на Украине. Все народы России хотят, чтобы ситуация там наконец-то стала стабильной», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, 41% россиян полагают, что обстановка на Северном Кавказе стала «благополучной» и «спокойной». Такие данные показал опрос, который проводился специалистами Левада-центра в марте этого года. Ранее такого мнения придерживались лишь 18% респондентов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!