93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Солдатские матери Петербурга» ответили на обвинение Полтавченко

09 апреля 2014 | 19:26

солдатские матери петербургаВ правозащитной организации «Солдатские матери Петербурга» заявили, что не призывали молодых людей уклоняться от службы в армии. Письмо с объяснением своей позиции организация направила губернатору города Георгию Полтавченко.

«Солдатские матери Петербурга» никогда не призывали граждан к нарушению действующего законодательства, в том числе совершению преступлений. Напротив, организация в качестве одной из основных целей деятельности определяет установление верховенства права, а принципами провозглашает приверженность к концепции прав человека, ответственность и добропорядочность, законность любых форм деятельности и нацеленность на взаимодействие с органами власти», — говорится в обращении.

«Солдатские матери» подчеркнули, что использовали плакаты с надписями «Призывник! Не позволяй сотрудникам военкомата нарушать твои права» и «Не открывай дверь и не общайся с милицией, это твое право, закрепленное конституцией РФ» не для призыва к уклонению от службы, а в целях соблюдения прав и свобод каждого гражданина России, согласно Конституции.

Отметим, накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что в городе действуют организации, которые призывают молодых людей уклоняться от призыва в армию. Также он отметил, что подобная агитация должна быть жестко пресечена, согласно закону.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!