93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

МВД направило в ГП новый запрос об экстрадиции бизнесмена Полонского

09 апреля 2014 | 11:59

Сергей ПолонскийМинистерство внутренних дел направило новый запрос в Генпрокуратуру РФ об экстрадиции в Россию олигарха Сергея Полонского, который на данный момент находится в Камбодже. Это связано с изменением объема обвинения в отношении предпринимателя.

«В связи с изменением объема обвинения в отношении Сергея Полонского Следственным департаментом МВД России подготовлен новый запрос об экстрадиции обвиняемого в Россию», — сообщили в ведомстве.

Отметим, в ходатайстве главка говорится лишь о временном возвращении бизнесмена на родину. Таким образом, еще одной причиной повторного запроса послужило то, что компетентные органы Королевства уже длительное время расследуют уголовное дело по обвинению Полонского в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа корабля, на котором находился предприниматель.

Как сообщал ранее «Диалог», по версии следствия, Полонский похитил у дольщиков жилищных комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля» несколько млрд рублей. Однако полиции не удалось привлечь его к ответственности из-за того, что в ноябре прошлого года бизнесмена задержали в Камбодже. Впоследствии его планировали экстрадировать в Россию, однако отпустили под поручительство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!