93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В центре Петербурга парковки могут стать платными через два года

01 апреля 2014 | 17:10

Цены за парковочные места в центре Петербурга будут известны уже в 2016 или 2017 году. Об этом во вторник сообщил журналистам директор Центра транспортного планирования Рубен Тертерян, передает корреспондент ИА «Диалог».

Он отметил, что в настоящее время в разработке находятся три законопроекта, которые регламентируют места и размер оплаты стоянок в центре города.

«Общественный транспорт станет в историческом центре города более удобным и комфортным. Поэтому в настоящее время разрабатывается три закона, регламентирующие методику формирования платы и места парковок. По нашим оценкам, для 25% автомобилистов целесообразно с точки зрения экономики перейти на общественный транспорт», — пояснил Тертерян.

По его словам, центр города будет поделен на несколько зон в четырех районах – Центральный, Василеостровский, Петроградский и Адмиралтейский, где цена за автостоянку будет зависеть от ее востребованности. Соответствующие нормативно-правовые акты необходимо представить губернатору Георгию Полтавченко уже в этом году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!