92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Александр Гольц: Призывная система в России давно изжила себя, несмотря на ее гуманизацию

01 апреля 2014 | 19:42

Александр Гольц, фото Радио СвободаСоздать комфортные условия при существующей призывной системе в России невозможно, потому что она «давно уже изжила себя». Так военный аналитик Александр Гольц прокомментировал нововведения в армии, связанные с питанием в частях и мобильными тарифами для солдат.

«Понятно, что обеспечить нормальную жизнь в вооруженных силах при сохранении существующей призывной системы невозможно. «Шведские столы» и спецтарифы для солдатов – это попытка улучшить систему, которая давно изжила себя», — уверен эксперт.

Также военный аналитик напомнил, что гуманизация службы в армии была предложена бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым. Причем, ее принцип напоминает ослабление тюремного режима.

«Эта тенденция была начата еще Анатолием Сердюковым. Она имеет название «гуманизация службы в армии», но этот примерно тот же смысл, как «гуманизация тюремного заключения». В принципе, каких-либо результатов достичь можно и очень похвально, что Сергей Шойгу продолжил его движение», — добавил он.

Напомним, В России с 1 апреля началась весенняя призывная кампания. С 2014 года в армии появились некоторые новшества. Так, например, новобранцам разрешается связываться с родными по льготному тарифу «Позвони маме», а также питаться в частях по системе «шведский стол».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!