93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Петербуржцы с 1 апреля смогут приобрести проездные билеты в троллейбусе самостоятельно

31 марта 2014 | 17:43

Жители и гости Петербурга с 1 апреля смогут оценить качество работы нового аппарата по продаже разовых билетов в троллейбусах, следующих по маршруту №8. Тестирование проекта продлится два месяца, сообщил в понедельник заместитель директора троллейбусного парка №3 Денис Корчагин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сейчас пришло время для реализации этого эксперимента. Как мы видим, вся Европа уже оборудована такими аппаратами. Сейчас мы должны узнать мнение граждан по этому поводу, чтобы через два месяца принимать какие-либо решения. Сейчас важно для нас понять, что нужно пассажиру, поэтому на сегодняшний день мы как раз ждем их пожелания и замечания. Для этого и проводиться пилотный проект», — пояснил Корчагин.

По его словам, тестовый период будет поделен на несколько этапов. В течение первых двух недель за покупкой билетов будут следить кондуктор и так называемая «группа запуска», которые смогут объяснить работу аппарата, а также разменять деньги пассажирам или дать сдачу. После этого вместо кондукторов будут работать контролеры,  — при этом все рабочие места, подчеркнул Корчагин, будут сохранены.

«Даже в рамках экспериментального проекта кондукторы с нашего предприятия будут обеспечены работой на других маршрутах парка», — добавил он.

Отметим, аппарат чешской компании «Микроэлектроника» принимает российские монеты с любым номиналом. По данным Корчагина, для петербургского эксперимента приобрели пока 10 подобных аппаратов. Каждый стоит 80 тысяч рублей, добавил он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!