93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

МВД направило документы о розыске экс-замминистра Минсельхоза Бажанова в Интерпол

25 марта 2014 | 13:58

ИнтерполРоссийские правоохранители накануне направили документы о международном розыске заочно арестованного экс-заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова в национальное бюро Интерпол. По данным МВД России, он обвиняется в незаконном получении кредитов на сумму около 10 млрд рублей.

«В период 2009-2013 года Бажанов совместно с соучастниками организовал получение кредитов от вышеуказанных организаций на закупку семечек для маслоэкстракционного завода в Воронежской области. Однако полученные заемы в размере около 10 млрд рублей были переведены на счета подконтрольных Бажанову организаций, а затем похищены», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, полиция опровергла информацию адвокатов обвиняемого о том, что на данный момент чиновник проживает по месту своей регистрации.

Напомним, помимо кредитных махинаций, чиновник обвиняется в хищении крупных денежных средств ОАО «Росагролизинга». В результате расследования Бажанов был отпущен под подписку о невыезде, после чего скрылся от следствия. 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!