94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Лев Савулькин: Петербургу не выгодна автономия с точки зрения экономики

20 марта 2014 | 19:25

Лев СавулькинРеферендум об автономии Петербурга не только нарушает российское законодательство, но и принесет городу экономические убытки. Такую точку зрения изложил в комментарии ИА «Диалог» экономист Леонтьевского центра Лев Савулькин.

«Я могу сказать одной фразой — в России такие референдумы невозможны, потому что это нарушает российское законодательство. Я считаю, что суверенитет городу не нужен. С точки зрения экономики, это абсолютно не выгодно, он принесет убытки. Вообще, конечно, все в жизни возможно, но автономия не выгодна сама по себе», — уверен эксперт.

Как сообщал «Диалог» ранее, на этой неделе в Петербурге начали собирать подписи за проведение референдума об автономии города. Соответствующая петиция опубликована в сети. Кроме того, в четверг активисты движения «Весна» подали подобную заявку в Горизбирком. Они хотят задать петербуржцам два вопроса: «Вы за воссоединение Санкт-Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн?» и «Вы за восстановление действия законодательства Санкт-Петербурга 1992 года и за статус Санкт-Петербурга как части Российской Федерации?».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!