93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Украина намерена ввести визовый режим с Россией

19 марта 2014 | 22:38

флаги россии и украиныУкраина собирается ввести визовый режим с Россией. Об этом в среду вечером заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

«МИД Украины было дано поручение внедрить визовый режим с Российской Федерацией. Кабмину безотлагательно обратиться в ООН по определению Автономной Республики Крым демилитаризованной зоной и принять меры относительно того , чтобы АРК покинули войска РФ», — сказал он.

Парубий добавил, что Украина также намерена передислоцировать свои войска из Крыма в континентальную часть страны и эвакуировать с «оккупированной территории» гражданское население. Обеспечить безопасность этих процессов Киев попросит ООН. Кроме того, СНБО Украины принял решение о выводе страны из состава СНГ.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне в Москве было подписано соглашение о присоединении Крыма к Российской Федерации. Согласно документу, в составе России теперь будет два новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь. Фактически соглашение уже считается действующим, однако юридически оно еще не завершило стадию ратификации. В Киеве этот документ не признают, равно как и результаты общекрымского референдума, на основании которого он был подписан. Украинские власти считают, что полуостров оккупирован российскими войсками — западные страны и ООН эту позицию разделяют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!