93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Полиция Петербурга задержала подозреваемых в ограблении банков на 7 млн рублей

19 марта 2014 | 10:59

касса магазин деньги чек кассовый аппарат ограбление кража, фото www.bumik.ruПетербургские правоохранители задержали троих подозреваемых в ограблении городских банков на общую сумму около 7 млн рублей. Кроме того, полиция выяснила причастность одного из мужчин к аналогичным преступлениям.

«В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 4 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, один из задержанных, 1987 года рождения, дополнительно изобличен в совершении в Петербурге двух разбойных нападений на объекты кредитно-финансовой сферы», — уточнили в ведомстве.

Так, мужчину подозревают в ограблении банка на проспекте Энгельса в октябре прошлого года. Из него он, угрожая ножом, похитил 2,5 млн рублей, 20 тысяч долларов, а также 3 тысяч евро. Кроме того, в январе подозреваемый совместно с неустановленным лицом совершил налет на кредитное учреждение на Будапештской улице. Угрожая пистолетом и ножом, злоумышленники украли 2, 5 млн рублей.

Ранее полиции было известно только об одном ограблении, которое произошло на улице Уточкина. Там нападавшие похитили из пункта обмена валюты 900 тысяч рублей.

Добавим, по фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела. Все трое на данный момент находятся под стражей.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!