Парламенты Крыма и Севастополя утвердили итоги референдума
17 марта 2014 | 14:26Горсовет Севастополя и парламент Крыма утвердили итоги референдума о статусе республики. Депутаты приняли документы о переходе полуострова к России и присвоении Севастополя статуса города федерального значения.
«Городской совет Севастополя единогласно, 62-мя голосами, утвердил итоги референдума. Верховный Совет Крыма единогласно, 85-ю голосами, утвердил итоги референдума», — сообщается на официальном сайте общекрымского референдума.
Делегаты крымского парламента уже отправились в Москву на встречу с коллегами из Госдумы. Как сообщал «Диалог» ранее, российский парламент уже выразил готовность в кратчайшие сроки подготовить законодательную базу о переходе республики в состав РФ.
Добавим, референдум в Крыму прошел накануне. По официальным данным, за присоединение республики к России проголосовало более 96% местных жителей.