93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

«Ночлежка» выпустила XI «Справочник бездомного»

12 марта 2014 | 18:25

справочник бездомногоПетербургская благотворительная организация «Ночлежка» в одиннадцатый раз переиздала «Справочник бездомного». В книге представлена актуальная информация о юридической помощи для обездоленных людей.

«Чаще всего жители России не знают своих прав и не знают, куда им обращаться по тем или иным насущным вопросам. Положение бездомных людей в этом отношении еще печальнее: зачастую они не только не знают, что положено им по закону и где можно найти помощь, чтобы выжить и суметь вернуться к нормальной жизни, но даже не имеют доступа к такой информации. Восполнить этот вакуум и призван наш Справочник бездомного», – сказал директор «Ночлежки» Григорий Свердлин.

Кроме того, справочник может подсказать бездомным людям, где получить материальную помощь, как восстановить документы и найти работу. Также в книге собрана информация где и когда в Петербурге можно бесплатно посетить музеи, выставки и лекции.

Отметим, «Ночлежка» выпускает «Справочник бездомного» ежегодно. В нем содержится информация, например, о том, где можно поесть или переночевать в Петербурге, в каких общественных и государственных организациях получить поддержку, бесплатно или недорого помыться, как добиться оказания медицинской помощи и как самостоятельно оказать помощь пострадавшему до приезда «скорой». Каждый год эти данные обновляются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!