92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Депутат Госдумы: В случае присоединения Крыма к России, регион получит из Москвы 40 млрд рублей

09 марта 2014 | 17:17

КрымЕсли по итогам референдума в Крыму полуостров войдет в состав России, то в его бюджет из Москвы поступит около 40 млрд рублей. Эти деньги пойдут на поддержку местных предприятий, рассказал журналистам в воскресенье зампред комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин.

«Правительство России уже зарезервировало большие средства, это порядка 40 млрд рублей, на поддержку развития промышленно-экономической инфраструктуры Крыма», — цитирует депутата «Интерфакс«.

По словам Дорохина, эти средства в первую очередь будут направлены на предприятия оборонно-промышленного комплекса, машиностроительные и связанные с обслуживанием кораблей. Парламентарий отметил, что уже переговорил на эту тему с главой правительства Крыма Сергеем Аксеновым.

Дорохин добавил, что во вторник в Госдуме обсудят условия вхождения Крыма в состав России на случай такого решения местного населения. Депутат подчеркнул, что статус региона определят сами жители полуострова — быть ли ему областью, краем или же автономной республикой.

Как сообщал ранее «Диалог», референдум о судьбе Крыма назначен на 16 марта. При этом, Верховный совет республики уже одобрил решение войти в состав России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!