93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Из подпольного алкоцеха в Ново-Девяткино изъяли 25 тыс литров спиртного

05 марта 2014 | 20:33

Более 25 тысяч литров алкоголя изъяли полицейские из подпольного цеха в поселке Ново-Девяткино на границе Петербурга и Ленобласти. Спиртное разливали в ангаре на территории одной из промзон.

«Портвейн и вино сомнительного качества изготавливались с грубым нарушением санитарных и эпидемиологических норм. Так, смешением составляющих будущей продукции (а ими, к слову, являлись медицинский спирт, краситель и вода) занимались в помещении, где хранились технические реагенты, а розлив полученных горячительных напитков производился по канистрам, в которых ранее содержалась незамерзающая жидкость», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу и области.

В ходе обыска в ангаре нашли также две емкости со спиртосодержащей жидкостью объемом по тысяче литров каждая, более пяти тысяч поддельных акцизных марок, этикетки и полторы тысячи пластиковых бутылок для розлива. В цеху были оборудованы три кустарные линии для розлива спиртного, а неподалеку от производства были припаркованы два полуприцепа и грузовик. В одном из кузовов хранилось около десяти тысяч литров жидкости светлого цвета, от которой исходил запах спирта. Все это полицейские также изъяли и отправили на склад временного хранения.

Кроме того, в момент визита стражей порядка в ангаре находились девять граждан одного из среднеазиатских государств. Они подтвердили, что занимаются производством алкоголя, в том числе, и крепкого. Однако мужчины уверяли полицейских, что работали первый день и не знали, что нарушают закон. В настоящий момент в МВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!