Суд освободил авиадебошира Третьякова в связи с примирением сторон
27 февраля 2014 | 14:23Уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, который обвинялся в избиении бортпроводника, прекращено в связи с примирением сторон. Такое решение в четверг принял мировой суд города Обь Новосибирской области.
«В связи с применением сторон суд постановил освободить Третьякова Андрея Викторовича от уголовного преследования. Обвинительная сторона претензий больше не имеет», — пояснили «Диалогу» в суде.
По информации СМИ, авиадебошир выплатил стюарду более одно миллиона рублей в качестве компенсации.
Как сообщал ранее «Диалог», в декабре прошлого года бывший вице-губернатор Челябинска Андрей Третьяков избил бортпроводника на самолете, выполнявшем рейс «Красноярск — Москва». По данным СК, стюард отказался пропустить пьяного мужчину в туалет бизнес-класса.