92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Петербургский ЗакС принял закон о дополнительном финансировании полиции

26 февраля 2014 | 15:38

Полиция, фото с сайта newsout.ruЗакСобрание Петербурга на заседании в среду в третьем чтении приняло закон о дополнительном финансировании расходов полиции за счет средств регионального бюджета. «За» высказались 28 депутатов, но были и несогласные с положениями документа. В том числе, неформальная группа «Гражданской платформы» в ЗС.

«В случае принятия закона город выделит деньги на покупку «5 единиц специальных автобусов для перевозки лиц, задержанных в административном порядке, на базе автобуса ПАЗ-32053 в антивандальном исполнении вместимостью 20-23 чел». Эти расходы, судя по финансово-экономическому обоснованию, предполагается осуществить по направлению «организация общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении в Санкт-Петербурге митингов, шествий, демонстраций и иных публичных мероприятий, а также спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий», — заявлял ранее лидер группы, депутат Максим Резник.

Отметим, и он сам, и другой депутат «от ГП» Ольга Галкина, в минувший понедельник были задержаны на массовой акции в поддержку осужденных «узников Болотной» на Малой Садовой улице. Как и других задержанных, парламентариев отправили в полицию на «автозаках».

Добавим, принятый документ, помимо средств на «организацию общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении в Санкт-Петербурге митингов, шествий, демонстраций и иных публичных мероприятий, а также спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий», регламентирует дополнительные расходы регионального бюджета и на другие виды деятельности полиции. В том числе, на информационную систему для обеспечения безопасности на дорогах, вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия, почтовые расходы и коммуникации между отделениями полиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!