92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Мировой банк выделит на единое парковочное пространство в Петербурге 2 млрд рублей

26 февраля 2014 | 16:10

Мировой банк выделит на создание единого парковочного пространства в историческом центре Петербурга 2 млрд рублей. Такую цифру озвучил и.о. главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В рамках работы с Мировым банком правительство Санкт-Петербурга разрабатывает концепцию пилотного проекта развития единого парковочного пространства в одной из зон Санкт-Петербурга. Он предлагает на территории исторического центра, ограниченной рекой Невой, Фонтанкой, улицей Декабристов, переулком Матвеева, набережной Крюкова канала и площадью Труда. Конец реализации проекта предполагается в 2016 году. На реализацию этого проекта Мировым банком будет выделено 2 млрд рублей», — сказал Мишанов.

Он добавил, что Смольный выделит на проект 200 млн рублей. Чиновник также подчеркнул, что работа по его реализации стартует уже в текущем году и в 2015 году «можно будет увидеть какие-то результаты».

Всего, по словам Мишанова, согласовать нужно три только что разработанных нормативных акта для правовой базы проекта. Во-первых, это документ о создании и использовании, в том числе, на платной основе, парковок, расположенных на автомобильных дорогах. Второй акт — об установлении размера платы за пользование парковками, расположенными на дорогах. Третий документ, как пояснил чиновник, включает в себя внесение изменений в закон Петербурга об административных правонарушениях. Он пояснил, что КРТИ планирует «буквально на следующей неделе представить эти документы на согласование».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!