Петербуржца осудили на три года за мошенничество с недвижимостью
25 февраля 2014 | 13:24Жителя Северной столицы Андрея Петрова приговорили к трем годам колонии за мошенничество при сдаче комнаты в аренду. Такое решение вынес городской суд во вторник.
«Приговором суда Андрей Петров признан виновным в совершении мошенничества и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении», — сообщили в прокуратуре Петербурга.
Отметим, злоумышленник, будучи уже осужденным за мошенничество, разместил в различных социальных сетях «липовое» объявление о сдачи в аренду собственного жилья на Новосибирской улице. В результате подсудимый в период с октября по ноябрь прошлого года обманным путем получил около 89 тыс рублей от пяти потенциальных квартиросъемщиков. Впоследствии пострадавшим вернули все деньги.