92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Максим Козырев: Преобразование унитарных предприятий в ОАО увеличит их свободу

18 февраля 2014 | 19:25

Максим КозыревВопрос приватизации ГУПов правительством Петербурга будет иметь развитие, благодаря их преобразованию, которое даст им независимость и влияние на убытки. Так прокомментировал «Диалогу» идею Смольного превратить унитарные предприятия города в акционерные общества экономист Максим Козырев.

«На мой взгляд, они будут иметь развитие и сами себе целесообразны, потому что при преобразовании унитарных предприятий в акционерные общества их свобода увеличивается. И возможность влиять на убытки у них будет выше», — пояснил специалист.

Эксперт уверен, что сфера потребительского рынка и услуг напрямую зависит от преобразований унитарных предприятий. Потому что «это часть такого процесса».

«К сожалению, для потребителей услуг мы получим здесь ситуацию достаточно простую, – со временем они повысят цены на те услуги, которые на сегодняшний день не удается реализовать с прибылью. А те услуги, которые у них не удастся реализовывать при более высоких ценах, они просто будут выводить и сокращать», — уверен Козырев.

Как ранее сообщало ИА «Диалог», в Смольном приняли решение приватизировать несколько ГУПов. В ОАО превратятся три организации — «Комбинат социального питания «Юность», «Баня № 4» и производственно-торговое предприятие «Медтехника».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!