93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

Опровержение

15 февраля 2014 | 15:45

11 февраля 2014 года ИА «Диалог» была опубликовало новость со следующим содержанием: «Суд оштрафовал Сергея «Паука» Троицкого на 20 тыс рублей. Лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий накануне был оштрафован московским судом за конфликт в новосибирском аэропорту Толмачево»

Как оказалось, данная информация не соответствует действительности. Троицкий действительно был оштрафован Бабушкинским судом, но к конфликту в аэропорту Толмачево это не имеет ни какого отношения.

8 декабря 2013г. у входа в новосибирское кабаре-кафе «Бродячая собака» Сергеем «Пауком» Троицким была проведена фотосессия для новосибирских журналистов, посвященная только что прошедшим общественным слушаниям, типа «праймериз», трех потенциальных кандидатов в мэры Новосибирска: Евгения Логинова, Алексея Крестьянова и Сергея «Паука» Троицкого. Выиграл «праймериз» Троицкий. Все трое кандидатов и ещё около десяти зрителей участников «праймериз» приняли в ней участие. Фотосессия проходила в присутствии шестерых сотрудников полиции во главе с полковником Музалевым, которые не препятствовали проведения мероприятия, а наоборот, вместе с журналистами вели фотовидеосъемку. Длительность фотосессии составила 1,5 минуты, где Сергей «Паук» Троицкий с радостью объявил журналистам о своих намерениях выдвинуться в мэры города Новосибирска. Сотрудники полиции никого не задержали и претензий, соответственно, не предъявили.

На следующий день, Троицкого С.Е., только одного из трех кандидатов участвующих в фотосессии, пригласили в отдел полиции и составили административный протокол о несанкционированном митинге в отношении только его одного и обязали явкой в суд. Суд состоялся 10 декабря и был перенесен на 11 декабря, но в связи уважительной причиной неявки Троицкого С.Е. (у него были назначены концерты в Барнауле) дело было отложено на 20 декабря. В этот день представителем юристом Константином Зиновьевым было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела в Москву, в Бабушкинский суд по месту жительства Троицкого С.Е., которое было удовлетворено.

10 февраля Бабушкинский суд Москвы вынес постановление о наложении штрафа в 20 тысяч рублей на Троицкого С.Е. за якобы несанкционированный митинг проведенный 8 декабря 2013 года в городе Новосибирске.

Редакция ИА «Диалог» приносит свои глубочайшие извинения Троицкому Сергею Евгеньевичу, кандидату в мэры города Новосибирска и желает ему победы на выборах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!