93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Петербуржцы о Дне святого Валентина

14 февраля 2014 | 11:57| Диалоги на улицах

"Диалог" поговорил с продавцами петербургского "Маркета Святого Валентина" в пространстве "Этажи" и выяснил, как они собираются встречать День всех влюбленных

«Ко дню святого Валентина я отношусь не как к празднику. Не знаю ни одного адекватного взрослого человека, который действительно делает «валентинки». Помнится, в школе я и мои одноклассники развлекались таким образом класса до пятого, наверное. Потом все стало неинтересно. По отношению к этому дню у меня нет никаких эмоций, а душой я его не переживаю. Но если кому-то приятно лишний раз подарить цветы своей девушке, то слава богу! К слову, моего первого молодого человека, которого я безмерно любила и который меня бросил, звали Валентин. Поэтому в этот день я раньше предавалась различным психоделическим раздумьям на этот счет. Тем не менее, всех с праздником, если кто так считает!»

Леонид: «Ко дню святого Валентина у меня смешанное отношение. По-моему, это просто лишний повод сделать своей второй половине маленький подарок, либо напомнить о своих чувствах любимому человеку. Ничего плохого в этом нет. Но этот день не является каким-то большим и важным праздником. Что касается планов на этот день — ничего конкретного мы не строим, но что-нибудь интересное точно придумаем»

«Ко дню святого Валентина я отношусь, в принципе, положительно. Это добрый и светлый праздник. Думаю, это неплохой повод напомнить друг другу о своих теплых чувствах. Отмечать мне, к сожалению, не предстоит, так как сейчас я свободна»

«Мое отношение ко дню святого Валентина бывает разным. Оно зависит от того, есть у меня парень или нет. Сейчас у меня есть молодой человек. Отмечать его мы будем вместе, крутя роллы и выпекая печеньки»

«Полагаю, весь день святого Валентина в этом году я буду трудиться на работе, не покладая рук. Наверное, буду отмечать этот день с любимой. Если останется время, после работы куплю букет цветов и подарок, и вместе мы посетим какое-нибудь приятное заведение. Сам тоже ожидаю от нее презент. Кстати, своей супруге я сделал предложение именно в день святого Валентина, и она оценила это. Возможно, это несколько тривиально, но все случилось в баре «Синий Пушкин», что сгладило стандартность ситуации»

Беседовала Полина Полещук, фотографировал Сергей Калинкин / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!