92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Патриарх Кирилл провел службу в память об убитых в сахалинском храме

09 февраля 2014 | 15:45

Патриарх Кирилл, фото пресс-службы Московкого ПатриархатаПатриарх Московский и всея Руси Кирилл провел божественную литургию в Успенском соборе столичного Кремля. Служитель РПЦ помолился о упокоении душ погибших в результате стрельбы в соборе Южно-Сахалинска.

«О упокоении душ усопших рабов Божиих, в годину гонений за веру Христову и правду пострадавших и убиенных, от болезней, глада и хлада в темницах и узах скончавшихся архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян, их же имена Ты Сам Господи веси, и о новопреставленных рабех Твоих ныне в кафедральном храме Сахалина злодейски убиенных», — сказал патриарх.

Кроме того, он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим при нападении. Предстоятель совершил молебен святым новомученикам и исповедникам церкви, затем он обратился к пастве с первосвятительским словом.

Как сообщал ранее «Диалог», разбойное нападение в Воскресенском Кафедральном соборе в Сахалинской области произошло в воскресенье дгнем. Сотрудник одного из ЧОПов убил ранил шесть прихожан и убил двоих человек. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!