93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Полтавченко обсудил с градозащитниками вопросы охраны исторического центра

05 февраля 2014 | 17:41

полт и градГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко в среду встретился с градозащитниками, чтобы обсудить вопросы охраны исторического центра города. Во время беседы было решено создать специальную группу во главе с вице-губернатором Северной столицы Маратом Оганесяном, сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов в своем твиттере.

«На встрече градозащитников с губернатором #спб решено создать межведомственную раб.группу во главе с вице-губернатором М.Оганесяном, которая будет предметно рассматривать все спорные случаи строительства в историческом центре, а также реагировать на угрозы центру города», — написал он.

Кроме того, Полтавченко предложил градозащитникам совместно с КГИОП провести инвентаризацию зданий исторического центра. По ее итогам должен появиться список с четкими критериями описи домов.

В свою очередь, участники встречи поддержали предложение губернатора. Они начнут работу с Петроградской стороны, так как у градозащитников уже есть некоторые материалы по зданиям, которые там располагаются.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!