92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Полицейские спасли водителя тонущей в реке Волхов машины

23 января 2014 | 09:21

знак автомобиль упал в реку дтп vesti70.ruВ Ленинградской области полицейские спасли водителя тонущей машины. Инцидент произошел накануне около восьми часов вечера на мосту через реку «Волхов». По предварительным данным водитель «Субару» не справился с управлением, и машина, пробив ограждение моста, оказалась на льду и начала тонуть.

«В момент ДТП по мосту проезжал наряд патрульно-постовой службы ОМВД России по Волховскому району. Увидев аварию, полицейские остановились и бросились на помощь потерпевшим. Один из полицейских спустился к реке, прыгнул на капот тонущего автомобиля, выбил лобовое стекло и стал вытаскивать находившегося без сознания водителя. Остальные полицейские страховали своего коллегу», — рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мужчину на «скорой» отправили в больницу. По данным полиции, он находится в тяжелом состоянии.

Добавим, в автомобиле также находилась жена водителя. Однако, по информации МВД, она погибла в момент аварии. Достав мужчину, полицейские вернулись к машине и достали ее тело.

Причины и обстоятельства ДТП в настоящий момент устанавливаются. Патрульных полицейских «за проявленное мужество и грамотные действия в критической ситуации» начальник Главка Сергей Умнов распорядился поощрить.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!