94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

В Ленобласти для задержания угонщиков полицейским пришлось стрелять

16 января 2014 | 20:52

пистолетПолицейским пришлось открыть огонь для задержания автоугонщиков в Ленинградской области. Преступники, вскрывшие чужую машину, ехали на большой скорости и на требования остановиться не реагировали.

«Один из инспекторов для задержания автомобиля сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия и четыре в сторону машины. Тем не менее, водитель не остановился и продолжил двигаться на большой скорости, создавая угрозу здоровью и жизни другим участникам дорожного движения», — рассказали в четверг в ГУ МВД по Петербургу.

В полиции отметили, что от выстрелов никто не пострадал.

Инцидент произошел сегодня утром. Сообщение об угоне автомобиля от одного из домов города Сясьстрой поступило около половины девятого утра, а спустя полтора часа машину заметил полицейский патруль. Погоня продолжалась порядка десяти минут — пока на трассе «Кола» преследуемый автомобиль не съехал в кювет.

По данным полиции, в машине находились двое человек — водитель и пассажир. Когда автомобиль остановился, они убежали в лес и спрятались там. Некоторое время спустя стражи порядка задержали двоих подозреваемых — обоих нашли по месту жительства. Ими оказались 17-летние юноши. По информации МВД, оба — неоднократно судимы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!