92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В России необходимо повысить качество труда — Медведев

15 января 2014 | 17:42

Дмитрий-Медведев-фото-ИТАР-ТАССВ России необходимо повысить качество труда и обеспечить профессиональный рост для молодого поколения. Об этом в рамках Гайдаровского форума в Москве в среду заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Сегодня наша самая важная задача может быть выражена одним словом – словом «качество». Это и качество труда, и качество товаров, и качество продуктов и проектов, которые предлагаются для инвестирования, и, конечно, качество управленческих решений – в конечном счете всё, что формирует качество нашей жизни», — подчеркнул глава кабмина.

По его мнению, для этого необходимо обеспечить гибкость рынка труда и трудового законодательства, повысить мобильность и качество трудовых ресурсов. Кроме того, нужно минимизировать социальные и политические риски высвобождения работников. Таким образом, отметил Медведев, Россия может стать страной «высокого коэффициента полезного действия».

Напомним, в столице стартовал Гайдаровский форум, посвященный проблемам мировой экономики. В нем принимают участие ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Владимира Мау,  президент университета Боккони в Италии Марио Монти, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхель Гурриа и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!