94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Медведев пообещал улучшить условия для бизнеса в ДФО и Сибири

15 января 2014 | 18:44

рукопожатие,бизнес,деньгиПремьер-министр Дмитрий Медведев пообещал «особые условия» для предпринимателей, которые будут развивать бизнес в Сибири и на Дальнем Востоке. Такое заявление он сделал во время выступления на Гайдаровском форуме в среду.

«Что касается формирования территорий опережающего развития, расположенных в Сибири и на Дальнем Востоке, то для предпринимателей, которые будут вести здесь свой бизнес, будут созданы особые условия, я буду заниматься этим лично», — сказал он.

По словам главы кабмина, для бизнесменов устроят «каникулы по налогу на прибыль, на добычу полезных ископаемых» длиной в пять лет. Эта мера коснется земельного, а также имущественного налогообложения. Вдобавок, предприниматели могут рассчитывать на пониженные ставки страховых взносов.

Медведев подчеркнул, перед государством стоит задача привлекать крупные инвестиции в Сибирь и ДФО. Это необходимо для того, чтобы в регионах социальная инфраструктура, а также транспортное сообщение,  стали более современными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!