93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Медведев: Экономическая ситуация в России выглядит достаточно стабильной

15 января 2014 | 16:46

Дмитрий Медведев, фото с официального сайта 2Экономическая ситуация в России выглядит достаточно стабильной на фоне глобального кризиса. Об этом заявил глава кабмина РФ Дмитрий Медведев в рамках Гайдаровского форума в среду.

«Экономика растёт, конечно, не высокими темпами, но всё же как-то растёт. Бюджет сегодня сбалансирован, государственный долг и безработица – невелики, инфляция, имея в виду наши подходы к этому вопросу, находится под контролем», — сказал премьер.

При этом он отметил, что при всей положительной динамике развития экономики, до сих пор существуют сложности для выхода ее на траекторию роста. Кроме того, он добавил, что проблемы, которые стоят перед российской экономикой на сегодняшний день, не являются ошибками прошлого.

«Это скорее следствие достаточно успешной реализации экономической политики последних 10–12 лет, которая и позволила нашей стране совершить рывок вперёд, подняться на качественную ступень, именно на которой мы и сталкиваемся с совершенно другими по своей природе и масштабу вызовами, по сравнению, кстати, с теми, которые стояли перед нашей страной ещё 10–15 лет назад», — подчеркнул Медведев.

Напомним, в среду в Москве проходит Гайдаровский форум. В этом году его основными темами стали вопросы посткризисного развития мира, значение инфраструктуры в обеспечении устойчивого развития и социальная стабильность.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!