93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Андрей Столяров: Электоральный процесс в России — «дурная бесконечность»

15 января 2014 | 19:10

cnjkzhjdЭлекторальные процессы в России представляют из себя модель «дурной бесконечности». Такую точку зрения журналистам в среду высказал эксперт международной ассоциации «Русская культура» Андрей Столяров, передает корреспондент ИА «Диалог».

«90% россиян — за державность. Это и есть идеология, которая принимается по умолчанию, в том числе и на муниципальных выборах. Партии, которые выступают на муниципальных выборах 0 все за державность. Просто от них это не зависит. Подразумевается,что избиратели об этом и так знают. В свое время Гегель ввел понятие «дурной бесконечности». И он понимал процесс совершения однообразных действий, которые есть в мире. Вот тот электоральный процесс, который идет в России, являет собой «дурную бесконечность»», — подчеркнул он.

По словам эксперта, согласно определению «дурной бесконечности», в итоге она вырождается и превращается в ничто. Такая же судьба ждет и избирательные процессы. По мнению Столярова, будущее политического формирования страны за внеэлекторальными механизмами наподобие «народных сходов».

Среди факторов, сопряженных с «дурной бесконечностью» в российской выборной системе, Столяров назвал отмирание корней партии «Единая Россия».  Он уверен, причиной этого стало упрощение системы регистрации политических объединений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!