94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Слухи об отставке Тюльпанова никто не подтвердил — помощник сенатора

26 декабря 2013 | 20:35

Информацию о возможном отзыве из СовФеда сенатора от Петербурга Вадима Тюльпанова пока никто не подтвердил. Как рассказал «Диалогу» помощник сенатора Артемий Галицын, «единороссы», бывшие накануне на встрече с Дмитрием Медведевым в Москве — где, якобы, и распространились эти слухи, — отрицают, что об этом вообще шла речь.

«В «Деловом Петербурге» (в газете появилась публикация о возможной отставке Тюльпанова — ИА «Диалог») на эту тему подробный материал. Однако это слухи, подтверждения этой информации нет. Этого точно не было в публичном поле. Это публично не подтвердил Сергей Анденко (вице-спикер петербургского ЗакСобрания — ИА «Диалог»), который присутствовал на встрече, и другие люди», — сказал Галицын.

Он отметил, что претензии, которые однопартийцы якобы предъявили Тюльпанову — а именно, «редкие» отчеты перед петербургским ЗакСом — необоснованны. По словам Галицына, Тюльпанов не видит смысла превращать отчеты в «самопиар» и «лишнюю возможность воспользоваться трибуной». В отличие от Сергея Миронова, предыдущего сенатора от Северной столицы, который отчитывался перед региональным парламентом каждый квартал, Тюльпанов предпочитает рассказывать о своей работе раз в год. В последний раз он отчитывался перед петербургским ЗакСом в прошлом марте. Галицын заверил, что сенатор сейчас активно работает над следующим отчетом и представит его народным избранникам в начале грядущего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!