92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Владимир Бурматов: Никого не волнует, чем займется Ходорковский после освобождения

20 декабря 2013 | 15:59

Бурматов-2Не принципиально, чем будет заниматься экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский после освобождения из колонии в Сегеже. Такую точку зрения изложил в комментарии ИА «Диалог» депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Бурматов.

«Абсолютно не принципиально и никого сильно не волнует, чем будет заниматься Ходорковский. Мне кажется сама фигура Ходорковского, и тем более его будущая деятельность сильно переоценивается некоторыми наблюдателями и журналистами. Это один из 140 миллионов граждан Российской Федерации. Почему о 139 миллионах и 999 тысячах никто ничего не думает, а про Ходорковского кому-то интересно? На самом деле нет. И абсолютно он никого не волнует, не интересует и не беспокоит», — сказал Бурматов.

Депутат добавил, что, по его мнению, Михаил Ходорковский «найдет, чем заниматься». Может быть он решит, что ему пора на пенсию, заметил единоросс.

Напомним, накануне после пресс-конференции Владимир Путин заявил журналистам, что Михаил Ходорковский подал прошение о помиловании. Глава государства подписал соответствующий указ в пятницу. На данный момент бывший бизнесмен уже покинул колонию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!