94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Путин: Мы Украину никуда не тащим

19 декабря 2013 | 14:27

Путин2Россия никуда не «тащит» Украину. В этом уверен президент РФ Владимир Путин. Такое заявление он сделал в ходе своей пресс-конференции в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы Украину никуда не тащим. У нас есть общая зона. И мы говорим о том, что, если Украина подпишет этот договор (об интеграции с Евросоюзом — ИА «Диалог»), то мы снимем преференции на украинские товары. И все», — заявил Путин.

По мнению президента России, желание украинцев интегрироваться в Евросоюз связано с недостаточной информированностью.

«Если говорят, что у украинского народа украли мечту, то мы тут ни при чем. Это выбор украинского народа. Мы не имеем к этому никакого отношения. Это наша принципиальная позиция. Их спрашивают: Хотите жить, как в Париже? — Да, хотим. Они читали, что им предлагают? Никто же ни фига не читает!», — сказал глава государства.

Напомним, в Украине уже несколько недель продолжаются акции протеста. Они начались из-за того, что президент страны Виктор Янукович заявил о приостановке процесса «евроинтеграции» страны. «Первую волну» недовольных этим решением разогнали с Майдана Незалежности полицейские. После этого на улицы вышли и недовольные силовыми методами власти. Отметим, ряд политиков и общественных деятелей России и Украины считают, что Москва влияет на Киев и не желает для украинцев «европейского пути».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!